Centre Studio Plage Et Festival

  • 17 m²
  • 1 dormitorio
  • 1 cuarto de baño

Con una ubicación privilegiada, el Centre Studio Plage Et Festival Cannes de 17 m² ofrece vistas a la ciudad, a tan solo 1 km del Palacio de Festivales y Congresos de Cannes. La capacidad máxima del apartamento es de 2 huéspedes.

El apartamento también ofrece 1 cuarto de baño. Además, encontrarás un inodoro separado y ducha.

El Centre Studio Plage Et Festival dispone de facilidades de autoservicio, como una cocina integrada y una zona de comedor para disfrutar de sus comidas.

Este apartamento está situado en el barrio Prado - Republique de Cannes, no muy lejos del Paseo de la Croisette. Los huéspedes pueden visitar la Mediateca de Cannes, ubicada a tan solo 6 minutos a pie, y el Marché Gambetta, a 950 m del Centre Studio Plage Et Festival. La parada de autobús más cercana, Boulevard d'Alsace, está situada a unos cuantos pasos de este alojamiento.

¿Necesitas más opciones?
Check Top hotels near Centre Studio Plage Et Festival Cannes
Mim 5 - Cozy Studio With Velux Windows Cannes City Center
Precio sólo para móviles

Mim 5 - Cozy Studio With Velux Windows Cannes City Center

8.0
Muy bien 1 reseña
108 m de la propiedad
Mim 2 - Beautifully Renovated Studio - Cannes City Center
Precio sólo para móviles

Mim 2 - Beautifully Renovated Studio - Cannes City Center

108 m de la propiedad
Mim 7 - Renovated Studio For 3 People 7 Min From Palais
Precio sólo para móviles

Mim 7 - Renovated Studio For 3 People 7 Min From Palais

108 m de la propiedad
    Como llegar al hotel

    Aeropuertos

    Aeropuerto Internacional de Niza-Costa Azul
    27 km

    Instalaciones

    Internet

    • Wifi

    Opciones de aparcamiento

    • Aparcamiento

    En la cocina

    • Hervidor
    • Utensilios de cocina

    En las habitaciones

    • Aire acondicionado
    • Calefacción
    • Servicio de té/ café
    • Mesa de comedor
    • Servicio de plancha

    Aparatos

    • Televisor LCD

    Servicios generales

    • Prohibido fumar en el territorio
    • Ascensor
    • Detectores de humo
    • Extintores

    Mascotas

    • No se admiten animales !

    Información importante

    Entrada: desde las 15:00 hasta las 20:00
    Salida: desde las 08:00 hasta las 11:00
    Número de licencia06029027005DP
    Preguntas más frecuentes
    • ¿Qué puntos de interés famosos hay cerca del Centre Studio Plage Et Festival?
      Entre las atracciones populares cerca del Centre Studio Plage Et Festival está el Paseo de la Croisette, que se encuentra a 17 minutos andando.
    • ¿Cuánto cuesta alojarse en el Centre Studio Plage Et Festival?
      Una estancia de una noche en el Centre Studio Plage Et Festival cuesta 144 €.
    • ¿Hay alguna opción para comer cerca del Centre Studio Plage Et Festival?
      Entre los restaurantes cerca del Centre Studio Plage Et Festival están los restaurantes Gare de Cannes y Le Valentino, situados a tan solo 5 minutos andando.
    • ¿Este alojamiento tiene una cocina?
      En este alojamiento los huéspedes podrán hacer uso de una cocina integrada equipada con un hervidor eléctrico, cafetera/tetera y utensilios de cocina.
    • ¿Es grande el Centre Studio Plage Et Festival?
      El Centre Studio Plage Et Festival tiene 17 m².

    Ubicación

    Map
    En las cercanías

    Aeropuertos

    Aeropuerto Internacional de Niza-Costa Azul
    27 km

    Atracciones cercanas

    Restaurantes cercanos

    Galería de fotos

    Reseñas

    Aún no hay reseñas:(

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.
    Ir a las reseñas
    No se ha enviado la reseña.

    Contáctanos

    Si necesitas más de 4 habitaciones, solicita una reserva de grupo.
    Tus datos
    Asunto
    Mensaje
    Centre Studio Plage Et Festival Cannes

    Mostrar en el mapa:

    Lugares de interés
    Restaurantes recomendados
    Transporte público
    Gracias por tu opinión
    Gracias por suscribirte
    Cerrar